Traslados con conductor en Chicago · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Chicago con el precio a la vista
Chicago organiza traslados con reserva previa en Chicago (Estados Unidos). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 36 destinos de Chicago con su página
- UChicago Medicinedesde 36,74 US$19 min
- Jesse Brown VA Medical Centerdesde 37,30 US$16 min
- John H. Stroger, Jr. Hospital of Cook Countydesde 38,18 US$17 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Chicago, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Chicago y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
36
destinos en Chicago
36,74 US$
el trayecto más económico
19 min
Chicago Midway International Airport → UChicago Medicine
Precios por trayecto
Precios orientativos en Chicago, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Chicago Midway International Airport → UChicago Medicine12.9 km · 19 min36,74 US$desde
- Chicago Midway International Airport → Jesse Brown VA Medical Center14 km · 16 min37,30 US$desde
- Chicago Midway International Airport → John H. Stroger, Jr. Hospital of Cook County14.3 km · 17 min38,18 US$desde
- Chicago Midway International Airport → Rush University Medical Center14.7 km · 17 min38,82 US$desde
- Chicago Midway International Airport → Marriott Marquis Chicago15.8 km · 16 min40,18 US$desde
- Chicago Midway International Airport → Greyhound Shop16.2 km · 18 min41,62 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Chicago Midway International Airport → UChicago Medicine | 12.9 km | 19 min | 36,74 US$ | Ver detalle |
| Chicago Midway International Airport → Jesse Brown VA Medical Center | 14 km | 16 min | 37,30 US$ | Ver detalle |
| Chicago Midway International Airport → John H. Stroger, Jr. Hospital of Cook County | 14.3 km | 17 min | 38,18 US$ | Ver detalle |
| Chicago Midway International Airport → Rush University Medical Center | 14.7 km | 17 min | 38,82 US$ | Ver detalle |
| Chicago Midway International Airport → Marriott Marquis Chicago | 15.8 km | 16 min | 40,18 US$ | Ver detalle |
| Chicago Midway International Airport → Greyhound Shop | 16.2 km | 18 min | 41,62 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Chicago
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Chicago Midway International Airport
desde 36,74 US$Aeropuerto
5700 S Cicero Ave, Chicago, IL 60638
Ver precios y reservar →Chicago O'Hare International Airport
desde 69,30 US$Aeropuerto
10000 W O'Hare Ave, Chicago, IL 60666
Ver precios y reservar →Greyhound Shop
desde 41,62 US$Estación
630 W Harrison St, Chicago, IL 60607
Ver precios y reservar →LaSalle Street
desde 44,42 US$Estación
414 S LaSalle St, Chicago, IL 60605
Ver precios y reservar →Millennium Station
desde 48,58 US$Estación
151 Michigan Ave, Chicago, IL 60602
Ver precios y reservar →Ogilvie Transportation Center
desde 43,94 US$Estación
500 W Madison St, Chicago, IL 60661
Ver precios y reservar →Ravenswood
desde 60,66 US$Estación
4800 N Ravenswood Ave, Chicago, IL 60640
Ver precios y reservar →Union Station
desde 43,14 US$Estación
225 S Canal St, Chicago, IL 60606
Ver precios y reservar →Advocate Illinois Masonic Medical Center
desde 56,42 US$Hospital
836 W Wellington Ave, Chicago, IL 60657
Ver precios y reservar →Ann & Robert H. Lurie Children's Hospital of Chicago
desde 52,10 US$Hospital
225 E Chicago Ave, Chicago, IL 60611
Ver precios y reservar →Jesse Brown VA Medical Center
desde 37,30 US$Hospital
820 S Damen Ave, Chicago, IL 60612
Ver precios y reservar →John H. Stroger, Jr. Hospital of Cook County
desde 38,18 US$Hospital
1969 W Ogden Ave, Chicago, IL 60612
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Chicago?
En Chicago y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Chicago
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en ChicagoConducir con Chicago en Chicago
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Chicago?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Chicago?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Chicago?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Chicago, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche